Desarrollar al más alto nivel la investigación en Ciencias Odontológicas, específicamente en las áreas que el centro ha definido como prioritarias, contribuyendo al conocimiento general y específico en los diversos campos de la Odontología para su transferencia y utilización en la formación universitaria, de especialistas, de postgraduados y en la atención clínica de las personas.

Staff

Centro de Investigación en Ciencias Odontológicas

Director

Dr. Ramón Fuentes Fernández

ramon.fuentes@ufrontera.cl

Investigadores Asociados

Mg. Alain Arias Betancour

alain.arias@ufrontera.cl

Mg. Nicole Farfán Beltrán

nicole.farfan@ufrontera.cl

Mg Giannina Álvarez Rivera

giannina@ufrontera.cl

Dr. Eduardo Borie Echeverría

eduardo.borie@ufrontera.cl

Mg. Benjamín Weber Rauch

benjamin.weber@ufrontera.cl

Dr. Nicolás E. Ottone

nicolas.ottone@ufrontera.cl

Carlos Veuthey Tarifeño

carlos.veuthey@ufrontera.cl

Dr. Pablo Betancourt Henríquez

pablo.betancourt@ufrontera.cl

Dra. Daniela Matus Rosas

daniela.rosas@ufrontera.cl